В Новосибирской области отправили в СИЗО подростка-детдомовца, зарубившего сестру колуном

0
716

В Новосибирской области Искитимский районный суд избрал меру пресечения 17-летнему юноше-детдомовцу. Его обвиняют в убийстве сестры, родной дочери приемных родителей, которую он зарубил колуном.

Фото: Экстренный НСК

«Постановлением Искитимского районного суда Новосибирской области от 11.05.2023 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 09.07.2023 в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в сообществе судов общей юрисдикции НСО в соцсетях.

Эта трагедия произошла утром 9 мая в Искитиме, в многодетной семье баптистов, где жило 11 ребят: пятеро родных и шестеро приемных. Погибшая училась в колледже, в день происшествия она была в гостях у родителей на праздничных выходных. Как передает «КП-Новосибирск» со слов знакомых семьи, за день до убийства парень поссорился с отцом из-за пособий за опеку над детьми. Якобы подросток был недоволен, как его приемная семья распоряжается деньгами, кричал, что они живут за его счет. Девушку убил, потому что «хотел проучить отца и сделать ему больно».

«Ей в бане постелили, у них там комната оборудована. Он зашел туда с утра, когда она спала. Взял топор для колки дров. Говорил потом, что ему стало страшно, якобы поднять ее пытался, привести в чувства, но исправить ничего уже не смог», — рассказывает знакомая семьи. После содеянного парень не пытался замести следы, а просто поставил колун в угол, переоделся, недолго побродил по улице, вернулся домой и сдался полиции. По информации Телеграм-канала «Экстренный НСК», подросток не возражал против помещения в СИЗО, так как не хочет жить с приемным отцом.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области подросток-детдомовец зарубил родную дочь приемных родителей: подробности

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.