Жителей Новосибирского района будут судить с комфортом

0
710

5 декабря состоялось торжественное открытие здания Новосибирского районного суда Новосибирской области, который теперь располагается в доме № 184 по улице Титова. В мероприятии приняли участие председатель облсуда и председатели районных и городских судов Новосибирской области.

Фото: usd.nsk.sudrf.ru

Суд переехал в здание бывшей школы 1953 года постройки, которое ввели в эксплуатацию после капитального ремонта по федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013—2024 годы». Ремонтные работы производились с ноября 2021 по ноябрь 2022 года, и было закончено подрядной организацией  в предельно сжатые сроки.

В двухэтажном здании площадью более 2000 кв.м. располагаются 15 залов судебных заседаний для рассмотрения уголовных и гражданских дел, в том числе один зал для рассмотрения уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей, 15 кабинетов судей, 24 кабинета работников аппарата суда.

В конвойном помещении пять камер, оно оборудовано с учетом норм содержания лиц, находящихся под стражей. Техническая укрепленность конвойного помещения и залов судебных заседаний судов произведена со всеми современными спецсредствами.

Архив суда законченных и текущих дел занимает площадь более 300 кв.м., что в 4 раза больше, чем было в прежнем здании. Здание Новосибирского районного  суда оснащено множеством электронных систем, таких как системы видеоконференц-связи, локально-вычислительные сети, комната анонимного допроса свидетелей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Заявления вице-спикера горсовета официально признаны ласковыми

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.