Под Новосибирском засняли НЛО

Утром 28 октября жители Новосибирской области запечатлели в небе НЛО. Кометообразный объект с сияющим хвостом летел бесшумно и скрылся за лесным массивом.

Фото: Сергей Попов, vk.com

«В небе в Искитимском районе в 7 утра сегодня совершенно без звука пролетало вот такое. Село в паре километров от места съемки», — сообщил снявший неопознанный летающий объект местный житель Сергей Попов в группе «ЧП Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

Как оказалось, это была вполне опознаваемая ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-18», запуск которой состоялся с космодрома Байконур в 7 утра по Новосибирску. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, примерно через 8 минут произошло разделение корабля и третьей ступени носителя, что совпадает со моментом пролета космического корабля над Новосибирской областью.

«По Москве пуск был в три часа ночи, соответственно, в Новосибирске — 7 часов утра. Когда там пуск происходит, минут через 7 над нашим регионом корабль уже появляется в пределах видимости. Тут совпадает время, направление и форма. Само изображение в небе — немножко кометообразное, с хвостиком, оно не похоже на МКС или природные явления. Это был пуск, и здорово, что была хорошая погода, и его наблюдали. Любители астрономии следят за такими событиями», — передает слова сотрудника Большого новосибирского планетария Олега Кашина НГС.

Ранее в «Новой Сибири»:

Космонавтка из Новосибирска может установить рекорд пребывания в космосе

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.