Зверские правила: новосибирцам запретили больше одной собаки на 12 квадратных метров

0
727

В Новосибирской области введены дополнительные требования к содержанию домашних животных.

Фото: m.fishki.net

В соответствии с постановлением регионального правительства, подписанным 28 марта, теперь не допускается содержание домашних животных в помещениях общего пользования многоквартирного дома, не являющихся частью квартиры или комнаты в общежитии. Запрещается содержать питомцев и на балконах, лоджиях, в подъездах, подвалах, на чердаках, на придомовых территориях многоквартирных домов.

Документ оговаривает и допустимое количество домашних животных. Оно определяется в соответствии со следующими нормами: при содержании домашних животных в жилых помещениях частных домов, квартир, коммунальных квартир и комнатах общежитий на каждые 12 кв. м площади помещения – не более одной крупной или средней собаки, или не более 2 мелких собак, или не более 3 кошек.

Размеры крупных, средних и мелких собак четко прописаны: крупной считается собака высотой в холке 51 см и более, а мелкой – высотой в холке до 30 сантиметров.

Владельцы домашних животных обязаны обеспечивать условия содержания в соответствии с их биологическим и индивидуальным особенностям.

Ранее в «Новой Сибири»:

Зверские правила готовят для людей в Новосибирской области

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.