14-летний подросток из Якутска поступил в НГУ

0
1386

Подросток из Якутска – четырнадцатилетний Анатолий С. – поступил в НГУ на факультет естественных наук, сообщают СМИ. Мальчик — золотой медалист, постоянно становился призером всероссийских олимпиад. Он набрал 209 баллов за выпускные экзамены и решил поступать в Новосибирск. По его словам, НГУ – один из лучших вузов страны, который ближе всего расположен к дому.

Как отмечают в деканате университета, у мальчика неплохие баллы, но в этом году был очень сильный набор с высокими показателями, поэтому подросток будет учиться платно: ему не хватило до бюджета нескольких баллов.

Также в деканате отметили, что последний такой случай, когда в НГУ поступал подросток, был около 20 лет назад.

 

3 факта о…

  • Первого сентября на территории НГУ прошел научный пикник «Open Space Picnic». С 14:00 до 22:00 участники пикника могли посетить различные научно-популярные лекции о Млечном Пути и об античной метафизики, послушать музыкальные группы и увидеть, как происходит суд над супергероями.
  • В конце 2015 года открылся новый корпус НГУ. В здании 116 аудиторий. Там занимаются 11 факультетов из 13.
  • НГУ основан в 1959 году, входит в топ лучших вузов не только среди российских университетов. Он также высоко котируется на мировом научном «рынке».
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.