День матери — источник вдохновенья

0
1435

Победительницу в номинации «Мужество жить» конкурса, посвященного Дню матери, наградил депутат горсовета Дмитрий Червов. 

В ЗАЛЕ Культурно-досугового центра имени Константина Станиславского не было свободных мест. На праздничный концерт, посвященный «Дню матери», здесь собрались 450 матерей Ленинского района. Причем все женщины пришли со своими большими, дружными семьями.

С праздником самых замечательных и любимых мам поздравили мужчины — мэр Анатолий Локоть, глава администрации Ленинского района Александр Гриб, депутаты Совета депутатов Новосибирска и Законодательного собрания региона. Выступающие напомнили, что от женщины напрямую зависит не только благополучие семьи, но и города, региона, страны. Что чем увереннее и счастливее чувствуют себя мамы, тем сильнее наше общество. И что хорошим подспорьем для современных мам становятся новые детские сады с ясельными группами, которые открываются в городе, а также школы, дома культуры, благоустроенные парки и скверы, где мамам комфортно гулять с детьми.

Дмитрий Червов
Дмитрий Червов

На празднике подвели итоги районного конкурса, посвященного «Дню матери». Награждение победителей состоялось по семи категориям. В номинации «Воспитать человека» чествовали матерей, вырастивших талантливых, одаренных детей. В номинации «Многодетное счастье» поощряли позитивных и активных матерей, родивших пятерых и более детей. В номинации «Вместе по жизни» чествовали опекунов и приемных матерей, добившихся особых успехов в воспитании детей. В номинации «Мама — источник вдохновения» награждали многодетных матерей, добившихся успехов в творчестве. Свои призы получили матери семейных трудовых династий, а мам, виртуозно совмещающих материнство и управление бизнесом или занятие любой другой активной деятельностью, отмечали в номинации «Успешная во всем».

Памятный подарок и цветы победительнице в номинации «Мужество жить» Ларисе Пискаревой вручил депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Червов. Лариса одна воспитывает трех дочерей, двойняшкам Даше и Насте врачи поставили диагноз ДЦП. Старшие девочки учатся в школе № 67, а младшая (шестилетняя Вероника) посещает детский сад. Все дочки занимаются в театральной студии при школе № 67 и в кружке прикладного искусства ДДТ имени Володи Дубинина. Даша занимается вокалом, имеет множество наград и грамот. Вероника с двух лет увлекается танцами, занимается в танцевальном коллективе, выступает на городских концертных площадках.

Мама большой и дружной семьи Лариса — старший сержант медицинской службы в воинской части № 6749, имеет активную жизненную позицию. Она — волонтер в группе «Капелька добра», оказывает помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Жизненный опыт Ларисы достоин восхищения.

«Праздник «День матери» всегда овеян особой атмосферой добра и любви, — говорит Дмитрий Червов. — Наша задача — поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои. На сегодняшний праздник мы пригласили мамочек, чьи семьи состоят на учете в социальной службе Ленинского района, это многодетные семьи, приемные семьи и семьи, взявшие под опеку детей-сирот. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь наших семей счастливой и полной радостных надежд на будущее».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.