К мемориалу под Новосибирском возложили цветы в поддержку участников СВО

0
1553

Большой митинг в честь Дня Победы и в поддержку российских военнослужащих «За нашу победу!» прошел у мемориала воинам разведчикам на Шиловском полигоне. В нем приняли участие более 3500 новосибирцев, губернатор региона и депутаты заксобрания.

Фото zsnso.ru.

«Каждый испытывает и огромное волнение, и такое же чувство гордости, глядя на лучших из лучших, тех, кто выбрал своей профессией Родину защищать. Боевой 24-й бригаде в мае прошлого года президент страны присвоил высокое звание гвардейской. Это в настоящем смысле элита нашей страны. От имени всех депутатов поздравляю вас с наступающим великим праздником 9 Мая, Днем Победы! Уважаемые семьи военнослужащих, низкий вам поклон за ребят, которые отстаивают интересы нашей страны. Ровно 78 лет назад мы победили фашизм, и сегодня это сражение продолжается вновь. Глядя на вас, зная примеры героизма и мужества бойцов нашей легендарной сибирской бригады, мы уверены: никаких шансов у нацистов нет! Враг будет разбит! Уверен, что у нас будет еще одна победа. Всех с наступающим праздником, Днем Победы!», — обратился к участникам председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

К мемориалу были возложены цветы, трем военным вручены ордена Мужества – знаки высокой оценки руководством страны участия сибиряков в специальной военной операции. Также в этот день прошло шествие Бессмертного полка, в котором родные и близкие пронесли портреты погибших в ходе СВО бойцов.

Временно исполняющий обязанности командира войсковой части подполковник Владимир Галимов заверил: личный состав Вооружённых Сил России продолжает славные боевые традиции предшественников, эффективно решает ответственные задачи по обеспечению безопасности нашего государства.

Ранее в «Новой Сибири»:

Как в Новосибирской области расширен список мер поддержки участников СВО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.