Легендарную «Смуглянку» спели хором

0
4417

На празднике, устроенном депутатом горсовета Евгением Яковенко в честь 74-й годовщины Победы, играл духовой оркестр курсантов. 

В ВОСКРЕСНЫЙ вечер на площадке возле НГПУ песни военных лет играл духовой оркестр курсантов Новосибирского военного института. Легендарную «Смуглянку» все гости праздника от мала до велика подпевали хором, а потом дружно аплодировали спецназу, который показывал приемы рукопашного боя.

С Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей Октябрьского района поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко: «День Победы — великий праздник для каждого из нас. В этот день мы поздравляем наших ветеранов, кто ценой своей жизни и здоровья защитил Родину от вражеского нашествия и подарил нам мирное небо. Мы гордимся нашими дедами, чтим их бессмертный подвиг и передаем из поколения в поколение памятные страницы истории нашей страны. Пока одни ковали Победу на поле боя, в тылу в Новосибирске люди круглосуточно работали на заводах и фабриках, отдавая все для фронта, все для Победы. Поздравляю вас, дорогие ветераны, от всей души, желаю вам здоровья и долголетия. А память о подвиге русского солдата мы, ваши потомки, будем хранить в веках».

По доброй традиции праздничные мероприятия депутата Евгения Яковенко всегда проходят массово, при большом стечении зрителей и активном участии творческих коллективов. Концертные программы — это настоящая «россыпь» талантов. Депутат говорит, что талантливых артистов надо воспитывать с «пеленок», для этого и проводятся различные творческие конкурсы: такие, например, как «Радуга талантов». Весной нынешнего года этот детский конкурс собрал более 900 юных участников — это абсолютный рекорд. Кроме того, молодежь с удовольствием участвует в спортивных состязаниях по хоккею, мини-футболу. Причем в одном турнире могут играть до 60 любительских дворовых команд!

В канун Дня Победы в микрорайонах прошли дворовые праздники, в которых жители участвовали целыми семьями.

«Совместное празднование важных для каждой семьи дат — это возможность сплотиться, почувствовать себя единой дружной семьей, — говорит депутат. — Нам повезло, что в наших мероприятиях активно участвуют курсанты Новосибирского военного института и, конечно, студенты НГПУ. Ребята молодые, креативные, заряжают всех своей энергией, поэтому и праздники получаются «с огоньком». И каждый год благодаря совместному творчеству у традиционных мероприятий появляется своя неповторимая изюминка».

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.