Новосибирцы расскажут о ситуации на дорогах

0
1059

Дискуссионная площадка проекта «Городские приоритеты» стартует уже завтра – 31 января – в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).

Организаторы предлагают присоединиться всех желающих к обсуждению одной из главных составляющих второго приоритета: «Транспорт и дороги». На встрече будет присутствовать мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Замечания и предложения населения используют для составления «дорожных карт» программ реализации городских приоритетов.

На городском собрании общественности в ноябре 2016 года градоначальник обозначил три стратегических направления, которым власть обещает уделить особое внимание: развитие общественного транспорта и обустройство безопасной улично-дорожной сети; развитие социальной инфраструктуры; зеленых зон и общественных пространств города.

Тогда же глава Новосибирска подчеркнул: «Много лет муниципальный транспорт работал в сложных условиях. Решения по этому направлению должны быть не точечными, а кардинальными. В первую очередь — это перевод системы общественного транспорта на работу по Федеральному закону 220-ФЗ и модернизация системы безналичных расчетов. К 2020 году мы обязаны перейти на систему муниципальных заказов в сфере пассажирских транспортных перевозок. Это значит, что перевозчики должны получать плату за свои услуги от муниципалитета по контракту — за обслуживание рейса, а не за количество пассажиров».

Также мэр напомним, что местным властям удалось договориться с белорусскими партнерами (предприятием «Белкоммунмаш») о создании совместного предприятия по ремонту и изготовлению новых трамваев на базе Новосибирска по технологиям дружественной республики.

Участникам мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.