Пригород Новосибирска оснастят мощными системами для передачи сирены и голоса

0
1481

В пятнадцать муниципалитетов Новосибирского района покупают рупорные громкоговорители, усилительное и прочее оборудование для трансляции звуков сирены и речевых сообщений при чрезвычайных ситуациях. Выходная мощность систем звукового оповещения – от 200 до 1200 ватт, следует из документов, опубликованных в системе госзакупок.

Фото ppsrk.ru.

Оборудование предназначено для установки в поселки и села Барышевского, Березовского, Боровского, Кубовинского, Морского, Раздольненского, Станционного, Толмачевского и Ярковского сельсоветов. Оно будет сопряжено с существующей муниципальной автоматизированной системой централизованного оповещения Новосибирского района Новосибирской области (МАСЦО), построенной на комплексе технический средств оповещения КТСО П-166М производства АО «Калужский завод телеграфной аппаратуры», и с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения Новосибирской области (РАСЦО). Передача сигналов и речевых сообщений будет обеспечиваться с места и дистанционно с единой дежурно-диспетчерской службы района. Сами громкоговорители установят на зданиях детских садов, школ и других объектах. Самый мощный – 1200 ватт – поставят на крыше Ярковской участковой больницы.

Максимальная цена контракта, который победитель аукциона должен будет выполнить за 60 дней с момента подписания, составляет 9,99 млн рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

А не вы ли это выли?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.