В честь тех, на ком все держится

0
3010

В Дзержинском районе праздник весны с депутатом горсовета Игорем Саловым отметили активисты четырех ТОС

В КАНУН 8 Марта в ресурсном центре Дзержинского района на традиционный праздничный концерт и чаепитие собрались активисты четырех ТОС. С Международным женским днем прекрасных дам поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Салов.

Недаром говорят, что в ТОС Дзержинского района работают самые активные жители Новосибирска. К каждому празднику общественники проводят дворовые мероприятия с яркими концертами, спортивными соревнованиями, ярмарками мастеров народных промыслов, сюрпризами и подарками. И все неизменно — с изюминкой, с уважением к традициям «Дзержинки».

Все председатели ТОС — это женщины с активной жизненной позицией и творческим взглядом на мир. Плодотворная работа по созданию комфортной городской среды на округе во многом зависит от личного участия, мудрости и чуткого сердца прекрасной половины человечества. А активная поддержка депутата горсовета Игоря Салова помогает воплотить в жизнь все инициативы общественников.

Председатель совета ТОС «Березовая роща» Наталья Спасских вспоминает, как прошлым летом с помощью депутата общественники получили грант от мэрии Новосибирска на развитие дворовых видов спорта для проведения праздника «125 упражнений здорового образа жизни». На эти средства совет территориального самоуправления приобрел современный спортинвентарь для командных эстафет, который теперь кочует по всем спортивным мероприятиям района.

Депутат Игорь Салов пожелал женщинам радости, благополучия и достатка
Депутат Игорь Салов пожелал женщинам радости, благополучия и достатка

«При поддержке депутата мы регулярно проводим различные мероприятия, поздравляем долгожителей, участников Великой Отечественной войны, — говорит председатель совета ТОС «Фрунзенский» Галина Ткаченко. — В этом году празднование Международного женского дня совпало с Масленицей. Мы в ТОС приготовили горячий чай и раздавали ребятишкам бублики. Было очень весело. С активистами ТОС мы написали Игорю Дмитриевичу благодарственное письмо за помощь в проведении дворовых праздников и в работах по благоустройству территории ТОС. Депутат каждый год привозит нам саженцы и цветочную рассаду. В прошлом году мы посадили 125 саженцев сирени в честь юбилея Новосибирска. С такой поддержкой можно горы свернуть».

«Дорогие женщины! Поздравляю вас с первым праздником весны! С Международным женским днем! — обратился к собравшимся депутат Совета депутатов Новосибирска Игорь Салов. — Женщины несут миру добро, гармонию и красоту. Вас ценят за мудрость, заботу и способность вселять уверенность в тех, кто рядом. Желаю вам и вашим близким здоровья, любви и удачи. Пусть в ваших домах всегда будут радость, благополучие, достаток и детский смех!»

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.