В Новосибирске сегодня откроют крупнейший в России аквапарк

0
4421

Сегодня в Новосибирске откроют крупнейший в России аквапарк «Аквамир». В программе – выставка картин, ретро-автомобилей и концерт. Старт аквапарку будет дан в четыре вечера.

Что ждет гостей?
Шоу акробатов на полотнах, выставка художников и мастер-классы по живописи, а также концертная программа. Не спешите покупать билет – парочку организаторы обещают разыграть бесплатно. На площадке перед Аквапарком состоится выставка ретро-автомобилей. Обещают привезти не менее десяти машин.

Кто приедет?
Официальный старт аквапарку даст глава региона Владимир Городецкий. Ранее «Аквамир» анонсировал кулинарный мастер-класс от звезды телеканала СТС Юлии Литвиненко. Однако сейчас в программе она не заявлена.

Долго открывали
Да, открытие переносили, как минимум три раза. Некоторые СМИ насчитали и вовсе пять переносов. Изначально старт планировали дать в День строителя, 14 августа, потом перенесли на 25-е, а затем сдвинули срок на 30 сентября. За три дня от старта перенесли на день Рождения Путина, скорее всего неосознанно, так совпало.

Когда его строить начали?
Строительство аквапарка начала компания «Кварсис» три года назад на берегу Оби возле Димитровского моста. Объект строят в две очереди. Сейчас закончен сам аквапарк с термозоной. Новосибирцев ждут 153 аттракциона, 14 горок и волновой бассейн, а также термальный блок, джакузи и бани. Вторая очередь – гостиница и спа-центр рядом с аквапарком, а также стоянка на 480 автомобилей. Спа-центр уже готов к приему первых посетителей.


Сколько стоят билеты?
Ценник разный и варьируется от возраста посетителя, дня недели , времени, проведенном в аквапарке. Два часа катания с горок и отдыха в джакузи взрослому в будни обойдутся в 900 рублей, ребенку – 700 рублей. 

Репортаж с открытия фотокорреспондента «Новой Сибири» Павла Комарова появится сегодня вечером. 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.