Зарядка приятного полезным

0
2124

На площадке возле ГПНТБ новосибирцы приняли участие в зарядке — вместе с чемпионом и депутатом Дмитрием Курбатовым

МНОГОКРАТНЫЙ чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу, депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Курбатов умеет совмещать приятное с полезным. На этот раз он совместил собственную зарядку с привлечением внимания горожан к здоровому образу жизни. Провести зарядку с чемпионом придумал центр развития молодежных инициатив «Продвижение».

Как определяет сам Дмитрий Геннадьевич, зарядка настраивает тело на позитивный лад, а мозг — на принятие правильных решений. Физические занятия, по его мнению, дают заряд энергии, необходимой для того, чтобы прожить очередной день в бодрости. И, собственно, этой установкой он и задает именно тот самый нужный заряд — правильный, позитивный и очень важный.

Но на площадке у ГПНТБ в это теплое летнее воскресенье, 1 июля, было много всего интересного, а не только зарядка. Те, кому интересны новые формы психологической разгрузки, могли познакомиться с танцевально-двигательной терапией. Этой площадкой руководила Юлия Корягина — психолог и специалист по этому модному направлению психотерапии, в котором танец и движение используются как процесс, способствующий эмоциональному и физическому развитию.

Если хочется научиться делать «шпагат» за два месяца — то, как утверждают участники зарядки, здесь, у фонтанов, для этого самое место. Если сесть с первого же раза не научили, то по крайней мере делать у себя дома упражнения на укрепление мышц — совершенно точно.

На ступеньках ГПНТБ можно было провести и силовую тренировку или просто с удовольствием посмотреть, как это делают другие. Собственное мастерство выполнения упражнений демонстрировал Александр Куликов, победитель ЗОЖ-проекта «Высота», также организованного центром развития молодежных инициатив «Продвижение».

Кстати, о здоровье. Проверить состояние своего организма и понять, насколько ты сам готов к занятиям спортом или просто физкультурой, любой желающий мог прямо здесь. Тесты выполнялись совершенно бесплатно.

Сергей ЗАХАРОВ, «Новая Сибирь»

Фото автора

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.