Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась.
Инцидент произошел августовской ночью минувшего года. 29-летний Давлатшо Лоиков в утомленном состоянии двигался на своей машине HINO RANGER по ул.Никитина в Октябрьском районе Новосибирска. Автомобиль ехал с превышением скорости.
Водитель не убедился, что на пешеходном переходе никого нет, не успел среагировать. В результате он причинил тяжкий вред здоровью женщины. Она скончалась от полученных травм. За ДТП со смертельным исходом Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил Давлатшо Лоикова к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщила прокуратура региона.
Мужчина признал свою вину в полном объеме и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Кроме того, суд лишил его возможности управлять транспортным средством сроком на три года.