Инвалиды и участники Великой Отечественной войны начали получать единовременные выплаты ко Дню Победы

0
934

В Новосибирской области инвалиды и участники войны в апреле получат по Указу Президента единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. В регионе к этой категории граждан относятся 310 человек.

Пенсионный фонд региона начал в апреле осуществление единовременной выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам войны. Такую выплату в Новосибирской области получат в текущем году 310 ветеранов. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении органов ПФР документов, поэтому обращаться в органы Пенсионного фонда с заявлением для получения выплаты не нужно – Пенсионным фондом проведена актуализация списков.

Пенсионным фондом России данная выплата произведена в отношении  тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

Средства на ежегодную денежную выплату перечислены доставочным организациям  в апреле 2022 года. Выплата будет произведена в апреле  одновременно с пенсией  через кредитные организации (банки)  либо через организации федеральной почтовой связи в  зависимости от выбранного гражданином способа получения пенсии.

На  единовременную выплату органами ПФР по Новосибирской области будет направлено более 3 миллионов рублей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.