Как работают клиентские службы ПФР в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года

0
1544

Прием граждан в клиентских службах ПФР Новосибирской области в начале ноября будет осуществляться 1, 2 и 3 числа по обычному графику. Соответственно, 4, 5, 6 и 7 ноября – это выходные дни.

Напомним, что прием граждан в клиентских службах Пенсионного фонда осуществляется по предварительной записи. Записаться удобнее всего в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (раздел «Запись на прием»). Также для удобства граждан в получении госуслуг ПФР работают (в том числе и в праздничные и выходные дни) электронные сервисы как на портале госуслуг, так и как на сайте Пенсионного фонда России.

Дистанционно можно подать заявления о назначении пенсии и о способе ее доставки, на установление иных выплат по линии ПФР. Мамы могут подать заявления о распоряжении средствами материнского капитала, об установлении ежемесячной выплаты из средств капитала. На портале госуслуг работают сервисы по приему заявлений на ежемесячные пособия одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам, вставшим на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности.

Перечисление денежных средств в кредитные учреждения (банки) на выплату пенсий будет произведено 11 и 19 ноября. Также по обычному графику будет производиться перечисление и на новые пособия по линии ПФР. График выплат пенсий через почтовые организации региона можно уточнить в почтовых отделениях.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.