Кому увеличена пенсия с 1 мая 2021?

0
3416

С 1 мая 2021 года изменились размеры доплат к пенсиям членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работников угольной промышленности.

hangela с сайта Pixabay

Эта доплата положена летчикам и шахтерам, кто имеет требуемый специальный стаж. В итоге в регионе доплату к пенсии получат 929 летчиков и 247 шахтеров. Пенсионный фонд сделал перерасчет в беззаявительном порядке по данным, имеющимся в распоряжении ПФР.

С 1 мая средний размер доплаты у летчиков составит 20 046 рублей, а у шахтеров – 3 980 рублей. Данный размер доплаты летчики и шахтеры будут получать с 1 мая по 31 июля 2021 года, а в следующий раз ее пересмотрят с 1 августа, и так каждые 3 месяца.

Размер доплат зависит от отношения суммы взносов по дополнительным тарифам, пеней и штрафов, фактически поступивших в бюджет ПФР в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования расходов на выплату указанных доплат.

Доплаты устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере. Размер доплаты к пенсии исчисляется с учетом продолжительности специального стажа пенсионера, среднемесячного заработка, представленного для исчисления доплаты к пенсии, а также с учетом среднемесячной заработной платы в России, которая ежегодно с 1 апреля увеличивается на годовые индексы роста.

Напомним, что доплату получают только те, кто уже не работает по льготным специальностям, дающим право на доплату.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Ранее в «Новой Сибири»:

Пенсии больше 30 тысяч: Кто получит максимальную выплату?

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.