Преимущества центра: В Новосибирске строят клубный дом ALMOND

0
2295

Новый проект от компании «Расцветай» – клубный дом ALMOND восполняет дефицит жилья бизнес-класса в центре Новосибирска.

Покупка недвижимости в центре, как правило, — это самые оптимальные инвестиции. Центр – это возможность эффективно управлять своим временем, не тратить жизнь на пробки по пути на работу или в школу. Центр – это и прогулки по уютным улицам, пешая доступность до всех знаковых для города объектов.

Дом ALMOND — это невысокая этажность и низкая плотность проживания: здесь всего 87 квартир.

Современный дом в тихом центре – для Новосибирска большая редкость. Основная масса предложений в сердце города – квартиры в старом фонде, в обычных домах с устаревшими планировками и унылыми фасадами. Найти дом, где бы сочетались современные инженерные решения, просторные планировки, видовые характеристики, приватность и расположение в самом центре – практически нерешаемый ребус для столицы Сибири.

Независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев отметил, что в центре города практически нет земли для новых домов, что во многом и определяет дефицит предложения на рынке премиального жилья в данной локации. «Предполагать, что новых проектов станет больше, нет никаких оснований, а клубных домов в центре Новосибирска вообще практически не строят», –  отмечает эксперт.

Новый дом ALMOND – премьера на рынке жилья бизнес-класса

В Новосибирске на улице Чаплыгина строят новый дом ALMOND. Аналитики называют проект одним из самых ярких премьер этого года в категории жилых комплексов бизнес-класса. ALMOND сочетает в себе массу преимуществ, это дом, которым можно гордиться.

Для стилистики проекта характерно отсутствие излишеств, вычурности, все функционально, понятно, графично.

«Мы дали проекту название ALMOND (миндаль) неслучайно, – рассказали в пресс-службе компании «Расцветай». – Миндаль – уникальное растение с историей в четыре тысячи лет. Цветение миндаля предвещает весну, когда бело-розовые цветы укутывают ветки деревьев. Миндаль – символ изысканности, стиля и чистоты, воспетый в японских гравюрах и картинах художников, одна из самых популярных принадлежит перу Винсента Ван Гога. ALMOND – переосмысление вечной классики, нежные пастельные оттенки фасада здания напоминают цветущий миндаль».

Расположение вблизи отеля «DoubleTree by Hilton» и театра «Глобус» – эталонная элитная локация в центре. Все рядом – деловой центр, самые престижные школы города, первая поликлиника, театры и музеи, парки и скверы. Развитая социальная инфраструктура – параметр, особо важный для требовательных родителей. Если в непосредственной близости от дома несколько престижных школ, частные и муниципальные детские садики, развивающие и языковые центры, спортивные заведения – есть возможность маневра, уверенность, что ребенок сможет успешнее раскрыть свой потенциал.

Сергей Николаев отмечает, что если ранее в Новосибирске центром называли в основном локацию вблизи метро площадь Ленина и Красный проспект, то сейчас центр несколько разросся и сдвинулся в направлении метро Октябрьская.

Жилье в центральных локациях Новосибирска растет в цене активнее, чем на периферии.

Проект и архитектура

«Недвижимость бизнес-класса должна обладать рядом характеристик, начиная с первоклассной управляющей компании и заканчивая такими параметрами, как немного квартир на площадке, потолки от 3 метров, полностью закрытая территория, центральные локации города, эксклюзивный архитектурный облик», — отмечает Дмитрий Жуков, руководитель службы новостроек компании «Этажи» в Новосибирске.

Разработкой проекта клубного дома ALMOND занимается компания ООО «АПМ Фефелова В.В», образованная в 2002 году на базе персональной творческой мастерской именитого Владимира Фефелова, занимавшего пост главного архитектора города Новосибирска с 2009 по 2016 год.

«На Чаплыгина уникальная площадка, самый центр, –  говорит главный архитектор проекта Лилия Шарипова. – Комфортная дорогая локация, где любой хотел бы жить. Для проектов бизнес-класса характерна небольшая этажность, например, ALMOND – это восемь этажей. Такой дом не может быть муравейником по определению»

Фасад здания решен в сдержанном минимализме, он не перегружен лишними деталями. Для стилистики проекта характерно отсутствие излишеств, вычурности, все функционально, понятно, графично, при этом – благородно, дорого.

«При простоте разбивки фасада сразу видно, что дом – жилой, теплый, уютный, — продолжает Шарипова. – Мы подбирали материалы, которые вызывают принятие, дарят удовольствие: натуральные цвета и оттенки, приятные текстуры.  В колористике самого здания, входных групп, в отделке мест общего пользования использованы оттенки меди и натурального камня, бежевый, молочный, розовато-коричневый. Цветовая гамма отсылает к цветущим миндальным деревьям, подчеркивая идею проекта ALMOND».

Люди, выбирающие квартиру для себя и семьи, предъявляют высокие требования покупателей не только к внешнему виду дома, но и к качеству строительства.

«Классические сдержанные архитектурные решения, архитектурная подсветка здания, хорошая шумоизоляция фасада, – это те моменты, которые выделяют проекты высокого уровня, – отмечает Лилия Шарипова. – В доме ALMOND применена система двойного фасада с холодным и теплым остеклением. Кроме тепла, это решение гарантирует защиту от городского шума. Центр – это всегда трафик, машины, много людей».

Приватность и комфорт

ALMOND – проект бизнес-класса со всеми преимуществами проектов такого уровня: дом имеет невысокую этажность и низкую плотность проживания – здесь всего 87 квартир, люди не мешают друг другу.

Увеличенные оконные проемы и высокие потолки от 3,3 м дарят квартирам ощущение простора. На верхних этажах запланированы квартиры с террасами, на которых можно оборудовать открытую обеденную зону, место для занятия спортом, уединенный рабочий кабинет, зону отдыха.

Интеллектуальный формат планировок диктует рациональное использование каждого метра в квартирах, выделенные места для гардеробных и зон хранения, просторные кухни-гостиные, спальни с гардеробными.  Планировки предполагают вариативность организации пространства в зависимости от запросов семьи и сценариев проживания. В разработке компоновки квартир применены принципы умного зонирования: выделение в квартире детской и родительской зоны, общего и приватного пространства, правильную эргономику комнат.

Комфорт в деталях

Для семей с детьми, автолюбителей и спортсменов в доме ALMOND есть опции для комфорта «на каждый день». Эстетика общественных зон дома ALMOND – сдержанная респектабельность. В лобби первого этажа удобно встретиться с деловым партнером, попить кофе с приятелем, посидеть с книгой или принять документы у курьера. Для отделки используются отделочные материалы премиального уровня, как в респектабельных отелях.

Главный архитектор Лилия Шарипова рассказала, что в цветовых решениях мест общего пользования использованы теплые, классические оттенки цвета. «Мозаичная каменная плитка, дорогой керамогранит и другая отделка, это вместе с простором входных групп подчеркивает класс проекта», – констатирует архитектор.

Инвестиции в классику

Жилье в центральных локациях Новосибирска растет в цене активнее, чем на периферии. Приобретение квартиры в доме ALMOND – это выгодное вложение средств.

«На рынке Новосибирска уже сформировалась определенная группа инвесторов, которые покупают с целью перепродажи недвижимость бизнес-класса, так как за качественные и дорогие дома, – как показывает практика люди готовы платить, чтобы обладать самым лучшим, рассказывает Дмитрий Жуков из «Этажей». – Новый клубный дом ALMOND будет востребован на рынке недвижимости. Крайне удачная локация, интересная архитектура этот – проект определенно найдет своих почитателей».

Застройщик: ООО «СЗ «Сакура».
Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.