Новосибирская биатлонистка стала третьей на чемпионате России

0
722

24 декабря в городе Чайковском Пермского края стартовали чемпионат и первенство России по биатлону среди женщин и юниорок. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, новосибирская спортсменка Лейсан Бикташева завоевала бронзовую награду в индивидуальных классических гонках с четырьмя огневыми рубежами. Сибирячке удалось не допустить ни одного промаха и занять почетное третье место на пьедестале. Золото завоевала спортсменка из ХМАО, второй финишировала участница из подмосковного Воскресенска.

Лейсан Бикташева родом из Башкортостана, призер чемпионата России по биатлону, чемпионка Европы по кросс-биатлону среди юниоров. Перебравшись в Новосибирск, который с давних пор считается одним из центров российского биатлона, она стала заниматься под руководством Валерия Иванова. В прошлом году Бикташева дебютировала на Кубке мира по биатлону в Канморе (Канада), но не слишком удачно: 40-й результат в индивидуальной гонке на 12,5 км.