Открытый городской забег «Привет, зима» пройдет в Новосибирске

0
921

23 октября в Бугринской роще пройдет забег «Привет, Зима-2». Любители бега встречаются на территории лыжной базы НГТУ.

Забег пройдет во второй раз. В 2015 году участники также открыли зимний сезон в Бугринской роще. Главная задача забега не изменилась: популяризовать бег и здоровый образ жизни.

Предусмотрены две дистанции: на 6 и 15 километров. Регистрация и выдача стартовых номеров начнется уже в 10 утра, сам забег — в 11:30. Всем бегунам на старте выдают специальный электронный чип, который поможет наиболее точно определить результаты забега.

Принять участие легко, главное — зарегистрироваться.

В числе организаторов выступают «Новосибирская лига легкоатлетов» и клуб любителей бега «ЯБЕГУ».

— Уже второй раз мы приглашаем встретить зиму радостно и спортивно на открытом забеге, — говорит Ольга Новоселова, организатор «Привет,Зима-2». — Приближающиеся холода и непогода вовсе не причина прекращать тренировки, и занятия спортом. Мы уверены: бег —  спорт массовый и все сезонный. Предлагаем убедиться в этом всем желающим 23 октября в одном из лучших мест для пробежек в нашем городе».

 

3 факта о...

  • 25 сентября — Всероссийский день бега. К этому дню приурочили «Кросс нации». В этом году в забеге участвовали более 3 тысяч новосибирцев.
  • В 2015 году в Новосибирске появилась школа «ЯБЕГУ», в которой любые желающие могут улучшить свои физические показатели, а после поучаствовать в различных забегах.
  • Сейчас в городах Сибири школа бега есть в Новосибирске, Красноярске, Кемерове и Томске. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.