Сибирь обыграла ЦСКА в серии буллитов со счетом 3:2

0
1086

Хоккейная команда «Сибирь» обыграла команду ЦСКА со счетом 3:2 в домашнем матче КХЛ. Команда Новосибирска победила в серии буллитов.

Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 2:2. Шайбу в ворота ЦСКА забросили Константин Окулов и Сергей Шумаков. Среди армейцев отличились Валерий Ничушкин и Кирилл Петров.

Решающий гол команде «Сибирь» принес Окулов в буллитной серии.

Стоит отметить, матч с ЦСКА — четвертый в серии КХЛ у «Сибирь». Три предыдущих команда проиграла. У армейцев это первое поражение за четыре игры в КХЛ.

На воротах сибиряков стоял двадцатилетний Алеексей Красиков. Он отразил  46 бросков из 48.

Завтра «Сибирь» сыграет на льду с командой Череповца «Северсталь». ЦСКА поедет в Новокузнецк и там сразится с местным «Металлургом».

Недавно вратарь «Сибири» Александр Салак получил серьезную травму после игры с командой «Спартак». На восстановление уйдет примерно полгода, поэтому ХК«Сибирь» подписал контракт с каннадским вратарем Дэнни Тэйлором на сезон 2016—2017.

В прошлом сезоне Тэйлора признали лучшим вратарем КХЛ. Он играл за хорватскую команду «Медвешчак».

3 факта о...

• ХК «Сибирь» появился в 1962 году, когда две новосибирских команды «Динамо» и «Химик» решили объединить в одну.
  • Нападающие Валерий Ничушкин (ЦСКА) и Евгений Артюхин («Сибирь») в конце вчерашнего матча устроили драку, за что оба были удалены на пять минут.
  • «Сибирь" в восточной конференции занимает сегодня пятую позицию.