В течение двух лет мужчина не может трудоустроиться. За это время он получил 40 отказов в найме. Для решения проблемы индиец обратился в суд.

«Люди боятся нанимать меня», — утверждает мужчина. Он уверен, что стал «невинной жертвой чужих преступлений».

В найме на работу в транснациональных судоходных компаниях индийцу отказали 40 раз. При этом сам мужчина долгое время не мог понять, почему он не может устроиться на работу.

«Затем я поговорил с отделами кадров компаний, и некоторые из них ответили, что проблема в моем имени», — объяснил Хусейн.

Издание Hindustan Times сообщает, что индиец сменил имя на Саджид и получил новые документы – паспорт, карточку избирателя и водительские права. Однако университет выдаст диплом с другим именем только после того, как в сертификатах об окончании 10 и 12 классов также будет написано «Саджид».

Центральный орган среднего образования (CBSE) всё еще не дал ответ на просьбу Хусейна о смене имени в сертификатах. Поэтому он обратился в высший суд штата Джаркханд. Слушание назначили на 5 мая 2017 года.

Напомним, что в апреле 2003 года был свергнут президент Ирака Саддам Хусейн. Этому предшествовало вторжение в страну войск коалиции во главе с США и Великобританией. Верховный суд предъявил политику обвинение в гибели 148 жителей шиитской деревни, после чего его приговорили к казни через повешение. Приговор привели в исполнение в конце декабря 2016 года. При этом если бы суд рассмотрел все преступления диктатора, то ему грозило бы как минимум десять казней.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.