Прошла рабочая встреча Андрея Травникова и Катерины Босов

1
4089

На рабочей встрече губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель совета директоров УК «Сибантрацит» Катерина Босов обсудили перспективы деятельности предприятий группы и их участия в социально-экономическом развитии области. Стороны обсудили также ситуацию на угольном рынке и вопрос о роли и значимости положительного взаимодействия с РЖД для экономики региона.

Рабочая встреча губернатора Новосибирской области АНдрея Травникова и председателя совета директоров АО "УК "Сибантрацит" Катерины Босов.

В Новосибирской области работают два предприятия группы – АО «Сибирский антрацит» и ООО «Разрез Восточный». Помимо обязательств перед клиентами они выполняют и Соглашение о долгосрочном социально-экономическом сотрудничестве с Новосибирской областью. Катерина Босов отметила, что, несмотря на общий спад всех отраслей мировой экономики и, в частности, угольной отрасли, компания изыскивает возможности для поддержания объемов добычи, реализует программу повышения эффективности.

Андрей Травников отметил значительный вклад компании в развитие региона. Губернатор подчеркнул, что предприятия группы являются крупнейшими налогоплательщиками региона, развивают спортивные и образовательные проекты, другие социальные инициативы.

«Спасибо, что компания не меняет своих планов в Новосибирской области, намерена и дальше развиваться в соответствии с теми графиками, которые мы ранее обсуждали», – отметил Андрей Травников.

«Сибантрацит» является учредителем ХК «Сибирь», участвует в капитальном ремонте Ледового дворца спорта «Сибирь», совместно с правительством области реализует проекты по улучшению качества высшего образования. В 2020 году при участии компании в регионе реализуется программа «Учитель для России». В мае «Сибантрацит» построил в Искитимском районе мобильный госпиталь для больных COVID-19.

Группа «Сибантрацит» занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественого антрацита UHG, является крупнейшим в стране производителем металлургических углей. ООО «УК «Сибантрацит» управляет всеми предприятиями группы.

Основатель группы «Сибантрацит» — Дмитрий Босов.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Сибантрацит» построил в Линево мобильный инфекционный госпиталь

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.