Итоговое сочинение в школах: Что значит перенос его даты на 15 апреля 2021?

0
3025

В 2021 году итоговое сочинение в общеобразовательных школах перенесено с 5 на 15 апреля. Изменения утверждены совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора. Основная причина переноса итогового сочинения – непростая ситуация с коронавирусной инфекцией.

Изображение Светланы Бердник с сайта Pixabay.

Напомним, что «зачет» за сочинение – это допуск к Государственной итоговой аттестации. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие «незачет», либо пропустившие его в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Практика показывает, что 90 процентов выпускников получают «зачет» с первого раза.

В этом году итоговое сочинения в российских школах будет проводиться с полным соблюдением всех эпидемиологических норм. В частности, будут сведены к минимуму контакты выпускников, обязательным условием станет наличие средств индивидуальной защиты.

Важно: в 2021 году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в вузы. Основной период ЕГЭ планируется провести с 31 мая по 2 июля. Одиннадцатиклассники, кому нужен только аттестат, сдают Государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Экзамен по русскому языку пройдет 25 мая, по математике – 28 мая.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Ранее в «Новой Сибири»:

Более тысячи новосибирских выпускников отказались от сдачи ЕГЭ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.