Как правильно написать письмо Деду Морозу к Новому году 2021

2
9204

Писать Деду Морозу нужно правильно: вежливо и грамотно! Письмо Деду Морозу – это чудесная часть новогодней сказки. Поэтому можно даже нарисовать Деда Мороза и вложить рисунок в письмо.

Как правильно начать письмо Деду Морозу

Дед Мороз, конечно, волшебник, но правила вежливости требуют представиться. Будет просто замечательно, если ребенок расскажет немного о себе: как его зовут, где он живет, ходит ли в детский сад или школу, чем увлекается. Чем подробнее будет письмо, тем лучше: волшебнику можно смело рассказывать о своих мечтах. Наконец, неплохо немного себя похвалить – рассказать о своих достижениях за прошлый год или просто о самом запомнившемся событии.

Не обязательно, но желательно поинтересоваться у Деда Мороза как его дела: здоров ли он, не устал ли готовить подарки детям всей страны. Волшебному деду будет приятно!

Как вежливо попросить подарок у Деда Мороза

Просьба о подарке – тема сложная. Лучше всего, если родители и ребенок заранее ее обсудят – наверняка у мамы и папы есть большой опыт общения с Дедом Морозом! Даже малыш поймет, что заказав слишком дорогой подарок, он оставит без праздника других детей, ведь у Деда Мороза не хватит денег для покупок всех возможных игрушек.
* Лайфхак для родителей: если заказ ребенка Деду Морозу не по карману, малыш должен получить по крайней мере письмо с извинениями! Волшебство – волшебством, но и у Деда Мороза случаются логистические накладки!

Наконец, ассортимент подарков у Деда Мороза ограничен обычными игрушечными магазинами – не каждое пожелание даже он сможет выполнить.
*Лайфхак для родителей: если ребенок намерен общаться с Дедом Морозом самостоятельно, предложите ему написать несколько вариантов возможных подарков, чтобы Дед Мороз мог выбрать один из них. Это избавит от мучительных поисков «единорога в розовых незабудках», которого, возможно, и в природе-то не существует.

Куда отправить письмо для Деда Мороза в 2021 году

Письмо, конечно, можно никуда не отправлять, а оставить под елкой – Дед Мороз как-то ухитряется узнать его содержание. Но почта России – солиднее и надежнее! И у Деда Мороза, между прочим, есть официальный почтовый адрес. Вот он:
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

Написать письмо онлайн можно на официальном сайте «Дом Деда Мороза» >>>>
Или на почтовом сайте Деда Мороза >>>>

Для маленьких полиглотов сообщаем актуальные на 2021 год адреса зарубежных коллег Деда Мороза.

Как написать письмо Санта Клаусу

Его можно отправить в американскую резиденцию Санты:
Santa Claus House, 101 St. Nicholas Drive, North Pole, Alaska 99705, USA
Или в его финский дом:
01001, Santa Claus, Post office Arctic circle, 96930, Rovaniemi, Finland

Если ваш ребенок еще не очень хорошо пишет, или просто хочет оформить письмо нарядно, предлагаем вам шаблоны для писем Деду Морозу.




Использованы шаблоны, размещенные на сайте «Сибмама»

Whatsapp

2 Комментарии

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.