Как сделать объемную снежинку из бумаги (фото, видео)

1
17366

Наверное, многие из вас видели, как школы и детские сады украшают огромными ажурными снежинками из бумаги. Объемные снежинки кажутся настолько сложными и изысканными, что многие опускают руки и даже не пробуют смастерить их сами. Между тем, объемная снежинка из бумаги – одна из самых простых в исполнении поделок, которая всегда получается с первого раза!

Вам понадобится шесть бумажных квадратов одного размера. Не обязательно тратиться на цветную бумагу, подойдет обычная офисная (снежинка ведь белая!) Итак, возьмите бумажный квадрат и сложите по диагонали. У вас получится треугольник. Сложите его еще раз, чтобы у вас получился треугольник меньшего размера. Это наша заготовка.

Вдоль длинной стороны треугольника проведите несколько линий. Проведите их от одной стороны, но немного не доводя до другой. Отрежьте верхушку треугольника. Сделайте разрезы по прочерченным линиям (не доходя до сгиба!).

Разверните заготовку. У вас получился ажурный квадрат, а точнее (после того, как вы удобно расположите заготовку для дальнейшей работы) ‒ ажурный ромб. Переходим к этапу склейки.
Слева и справа от центра у вас получились треугольнички из разрезанной бумаги. Возьмите два ближайших к центру, и склейте их вершинки, чтобы склеенные детали образовали «трубочку». Следующие треугольнички пропустите, а следующую за ними – снова склейте. Так поочередно склеивайте все пары треугольных полосок, сначала с одной стороны, затем с другой. У вас получилась заготовка – один луч снежинки.


Сделав шесть таких лучиков, начинаем собирать нашу снежинку, склеивая боковые «колечки» лучиков: в самой широкой части, а затем верхушками. Как только вы приклеите друг к другу все шесть лучиков, ваша замечательная объемная снежинка будет готова!

* Лайфхак для мам, которые не любят возиться с клеем: если у вас достаточно большая снежинка, то можно воспользоваться степлером.

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.