От каких болезней помогает молитва иконе Божией Матери Печерской – 16 мая

0
7867

16 мая православный мир отмечает явление иконы Божией Матери Печерской. Считается, что этот образ обладают чудотворной силой и способен исцелить прихожан от болезней, защитить от всевозможных неприятностей.

С древнейших времен православные христиане обращались с молитвами к Богоматери. Они просили защиты не только для себя, но и для всех живущих людей. Икона являла чудеса исцеления, а также наделяла православных христиан Божьей Благодатью.

Согласно источникам, дошедшим до наших дней, икона была написана преподобным Алипием Печорским примерно в 1114 году. Вплоть до 1925 года она пребывала в Киево-Печерском монастыре, а затем была перенесена и сейчас находится в Нижегородском Государственном Историко-архитектурном музее заповеднике.

16 мая православный мир присутствует на торжественной литургии и вместе со священнослужителями молится перед ликом Богоматери о защите и покровительстве, просит исцелить телесные и духовные раны. Второй датой является 30 августа, в память об избавлении Брянска от армии Наполеона.

Святыня с древних времен почитается в православном мире. Не раз являла икона чудеса исцеления, в том числе освободив князя Черниговского от слепоты. Ей молятся и при психических заболеваниях, при различных недугах, связанных с заболеваниями нервной системы. Каждый, кто желает получить помощь от Богородицы, может вознести молитвы и раскаяться в своих грехах. Недаром эту икону в древние времена брали в дом прихожане. Считалось, что она вносит в каждое жилище Благодать, защищая всех живущих от любого негатива и зла.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Вторая жизнь. Новый уровень»: противостояние разрушительным процессам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.