200 миллионов рублей вложат в новосибирский «Речфлот»

0
1241

В Новосибирске обновят речфлот. Анонсированы инвестиции в объеме двухсот миллионов рублей. Развитие речного и круизного направлений в Новосибирске завершат через четыре года.

В этом сезоне компания «Речфлот» столкнулась с рядом ограничений – суда не смогли вместить всех желающих посетить речную экскурсию. Пассажиропоток этого года — сто тысяч новосибирцев и гостей города. Самой востребованной оказалась экскурсия «Шесть мостов».

В этом году началась эксплуатация теплохода ОМ-136, рассчитанного на 110 пассажиров. На нем были возобновлены туры выходного дня.
«Речфлот» не планирует привлекать заемный ресурс на получение инвестиций. Сегодня компания – монополист рынка в Новосибирске.

3 факты…

  •  В следующем году на линию выйдет теплоход «Прокопьевск», вместимостью двести человек. Еще через год «Речфлот» рассчитывает запустить каютный теплоход «Новосибирск», рассчитанный на 40 человек в каютах и до сотни на палубе.
  •  Из Новосибирска хотят открыть круизные программы в Томск и Барнаул.
  •  «Речфлот» заключил соглашение с аквапарком «Аквамир» о создании двух проектов экскурсионной и трансферной направленности. Начать их реализацию планируется в следующем году. 
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.