Технологии уюта в интерьере мегаполиса

0
1151

В Новосибирске появляется все больше жилых комплексов, которые предоставляют горожанам не только жилье, но и особую  среду для комфортной и насыщенной жизни в городе. 

Новосибирцы все чаще выбирают новостройки, которые не просто обеспечивают надежную крышу над головой, но и преображают окружающее пространство, предлагая новые возможности для комфортного отдыха, семейного взаимодействия и развития. Этот тренд отлично иллюстрируют три новых жилых комплекса одного из крупнейших девелоперских брендов Новосибирска — «Сибирь Девелопмент».

Жилые комплексы «Цивилизация», Classic House и «Заельцовский New» отличаются по классу жилья и локации. Общее в них — стандарты качественного строительства и грамотные решения по придомовому пространству. Во-первых, это закрытые от машин дворы с оригинальными игровыми городками, спортивными комплексами для детей и взрослых и даже арт-объектами. Во-вторых, аккуратное и бережное обращение с естественным, природным обликом территории и существующими зелеными зонами при проработке собственных ландшафтных решений. В результате объединения этих подходов создается особая атмосфера уютного, обособленного, комфортного и безопасного двора.

ЖК «Classic House» — это 25-этажный дом бизнес-класса на улице Дмитрия Донского, сданный в эксплуатацию в 2021 году. Его особая гордость — двор в стиле французских парков XVIII века. Здесь все продумано до мелочей: живая зелень соседствует с современными атрибутами комфортной городской жизни — воркаутом, большой наземной парковкой с зарядными устройствами для электромобилей, велопарковкой. При этом просторный фантазийный двор  Classic House с его классической колоннадой,  оригинальной перголой, романтическим мостиком и детскими развивающими элементами задуман как многофункциональное пространство, где каждый уголок может стать отдельным сюжетом для детской игры, атмосферной фотосессии и семейного общения.

ЖК «Classic Hause». Визуализация предоставлена застройщиком ЖК «Classic Hause»

ЖК «Цивилизация» — жилой комплекс комфорт-класса из двух 9-этажных домов — расположен на пересечении улиц Объединения и Богдана Хмельницкого. Первый дом из двух уже сдан, второй активно строится. Стильную европейскую архитектуру дополняет огромный зеленый двор, уютно обрамленный двумя зданиями жилого комплекса.

ЖК «Цивилизация». Фото предоставлено застройщиком ЖК «Цивилизация»

Неслучайно жители «Цивилизации» уже сейчас отзываются о комплексе как об одном из самых уютных и атмосферных в городе. Здесь можно погулять по широким аллеям, отдохнуть на лавочке среди зелени и цветов, позаниматься спортом, зимой — поиграть в хоккей или покататься на коньках на большом закрытом катке. По периметру комплекса предусмотрен бесплатный паркинг для жильцов.

Жилой комплекс family-класса «Заельцовский New» на улице Дуси Ковальчук — в процессе строительства, но в его проекте просматривается столь же  комплексный подход. На нижнем этаже первого дома ЖК располагаются детский бассейн, балетная школа, спортивные и развивающие студии. Благодаря новому дому расширяется и обогащается пространство двора, для комфорта жителей появляется дополнительный двухуровневый подземный паркинг. Во дворе проектом предусмотрены современные детские площадки с мягким покрытием, уличные тренажеры, велодорожки, полноценное поле для футбола и баскетбола. В ближайшие годы вблизи комплекса появятся новая школа и большой городской сквер в шаговой доступности.

ЖК «Заельцовский New». Фото предоставлено застройщиком ЖК «Заельцовский New»

Все три объекта представляет известный в Новосибирске с 2005 года  бренд «Сибирь Девелопмент», выпускающий на рынок узнаваемые в городе проекты с яркой архитектурой, которые дополнены функциональным и эстетичным  благоустройством придомовых территорий, гармонично вписанным в городскую среду.

Сергей ЗАХАРОВ, «Новая Сибирь»

Бренд «Сибирь Девелопмент» известен на строительном рынке Новосибирска с 2005 года. На сегодняшний день в портфолио бренда входят такие жилые комплексы, как «Заельцовский» (застройщик ООО «СД»), Prime House (застройщик ООО «Квадратный МЭТР»), «Цивилизация» (застройщик ООО «СД Строй»), Classic House (застройщик ООО «Академ Консалтинг»)

Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.