Александр Покрышкин: энциклопедия жизни в электронной библиотеке

0
878

К 110-летию со дня рождения трижды героя СССР Александра Покрышкина в регионе разработана электронная библиотека легендарного сибиряка: это совместный проект Новосибирской областной научной библиотеки и Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

 

Участников презентации проекта, которая состоялась 28 марта в правительстве региона, поприветствовал заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов, выразив уверенность в том, что коллекция будет востребована в образовательном и исследовательском процессе.

В коллекции собраны электронные копии документов, связанных с личностью Александра Покрышкина: книги, фотоальбомы, статьи и заметки из периодической печати, архивные документы, видеофайлы, записные книжки маршала.

При формировании коллекции были использованы фонды Новосибирской государственной областной научной библиотеки, Государственного архива Новосибирской области, Новосибирского государственного краеведческого музея и Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина.

Коллекция снабжена полнотекстовым поиском и адаптирована к просмотру на мобильных устройствах. Электронная библиотека маршала А.И. Покрышкина доступна по ссылке: https://www.prlib.ru/collections/1869462

Ранее в «Новой Сибири»:

Памятник Покрышкину отмыли и установили на новое место

Двум ветеранам и топ-менеджеру вручат медаль Покрышкина

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.