Подведены итоги конкурса вокального искусства «Молодые голоса Сибири»

0
786

Гала-концертом лауреатов завершилась церемония награждения победителей конкурса вокального искусства «Молодые голоса Сибири», который проходил в Новосибирской области с 1 по 3 декабря.

Фото: Министерство культуры НСО
Фото: Министерство культуры НСО

Конкурс, давно завоевавший популярность в профессиональной среде, впервые прошел в статусе всероссийского. Участникам предстояло соревноваться в номинациях «Сольное академическое пение» и «Ансамбль» — в шести возрастных категориях. В очном туре приняли участие 100 солистов и 13 ансамблей из Омской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

В рамках конкурса состоялись концерт-открытие с участием членов жюри и оркестра русских народных инструментов музыкального колледжа имени Мурова под управлением Сергея Симонова, мастер-классы народных артистов России Петра Глубокого и Татьяны Ворожцовой.

Организатором конкурса вокального искусства которого выступил Новосибирский музыкальный колледж имени Аскольда Мурова при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Второй тур конкурса «Молодые голоса Сибири» стартует в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.