Медалью Юрия Магалифа будут награждать в Новосибирске

0
1136

В память об известном поэте и писателе Юрии Магалифе, авторе первой в Сибири повести-сказки «Приключения Жакони» и ещё целого десятка сказочных произведений для детей, в Новосибирской области учреждена региональная премия имени Юрия Магалифа (Медаль Магалифа).

Скриншот: Видео библиотеки Т. Шеченко
Скриншот: Видео библиотеки Т. Шеченко

От авторов, желающих принять участие в соискании премии, до 30 сентября принимаются литературно-художественные издания или публикации литературных произведений, вышедшие в бумажном формате в 2021–2023 годах. Лауреатами могут стать авторы детских произведений старше 18 лет.

Организаторы заранее предупреждают, что на конкурс не принимаются литературные произведения, пропагандирующие экстремистскую деятельность, расовую и национальную исключительность, и противоречащие иным требованиям нормативно­правовых норм РФ.

С начала октября — сразу после награждения победителей —  пройдет двухдневный семинар по детской литературе под руководством ведущих российских детских писателей, также состоятся творческие встречи лауреатов премии с читателями и сотрудниками библиотек Новосибирской области — в форматах офлайн и онлайн.

Организаторы конкурса: Областная общественная организация «Новосибирское библиотечное общество», Министерство культуры Новосибирской области, Областная детская библиотека им. А. М. Горького, Новосибирская областная научная библиотека.

Ранее в «Новой Сибири»:

Магалиф на экране: не биография, а эпитафия

Шеститомная вселенная Юрия Магалифа

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.