Наталья Ярославцева назначила руководителей в театр «Глобус» и филармонию

0
1896

Татьяна Людмилина

Новым директором театра «Глобус» назначена Татьяна Людмилина. Ее предшественница, Елена Алябьева, будет назначена заместителем генерального директора Новосибирской государственной филармонии по экономике и финансам.

Как и министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, которая недавно была назначена на свою должность второй раз в жизни, Татьяна Николаевна в театр возвращается. Ранее она им уже руководила — с 2001 по 2014 год. После отставки до 2016 года она возглавляла Новосибирскую государственную филармонию, но из-за многочисленных конфликтов с творческими и техническими коллективами ей пришлось уйти. Осенью 2018 года она заявляла, что намерена создать первую в России частную филармонию.

В сообщении пресс-службы регионального министерства культуры отмечается, что Татьяна Людмилина – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства и имеет стаж работы в сфере культуры более 25 лет.

Как пояснила Наталья Ярославцева, при решении о назначении она исходила из того, что при Людмилиной «спектакли «Глобуса» соответствовали представлениям новосибирцев о размахе культурной жизни, качестве спектаклей, качестве театральной жизни», а кроме этого, кадровое решение – «это обоюдное желание двух директоров поменяться местами».

Ранее в «Новой Сибири»:

В «Глобусе» драма, комедия или антиутопия?

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.