Никита Кологривый затмил «Семейные ценности»

0
1351

В Новосибирске кинозвезда принял участие в кинофестивале и двух встречах со зрителями и устроил скандал

Звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого в Толмачево встретили друзья. У них в руках были стебные таблички: «Пробы в армянский сериал», «Кастинг в «Дом-2» и так далее. Как рассказал НГС, увидев их, актер прокричал на весь зал, что вернулся домой, и вся компания двинулась в местную забегаловку MGrill поесть острой шаурмы. Затем актер оказался в баре «Крыша», где продолжал отдых после перелета.

Фото из телеграм-канала Никиты Кологривого

Родившийся в Новосибирске молодой актер, проснувшийся знаменитым после выхода сериала, приехал на кинофестиваль «Семейные ценности», который проходил 15-16 марта в киноцентре «Победа». Он был там хэдлайнером. На фестивале было заявлено 30 фильмов — лучшие советские, из Италии, Ирана и Казахстана, а также научно-популярные, документальные и анимационные. Кроме кино там были фермерские продукты, фотозона с сельским колоритом, книжная ярмарка «Сибирское созвездие», лекции про успешные бизнес-проекты, питч-сессии «Семейный труизм», мастер-классы по эффективной организации рабочего пространства и так далее.

Но заглавный участник невольно сыграл с мероприятием злую шутку: все неожиданно закрутилось вокруг него, и распространявшиеся бесплатно билеты довольно быстро закончились.

Выступая на открытии фестиваля, прославившийся земляк посетовал, что творческим людям из Сибири в силу разных обстоятельств не так просто себя реализовать, а также что в российском кино засилье криминальной темы. Но, считает он, отечественный кинематограф может быть другим – позитивным и о местном быте (в частности – сибирском).

О своих мечтах, в которых Новосибирск становится столицей кино, способной конкурировать с Москвой, Никита говорил и раньше, а теперь повторил: «Нам надо создавать наше сибирское большое-большое конкурентное кино». В осуществлении задуманного актеру готовы помочь его знакомые, а некоторые из них даже бесплатно. И если его задумка осуществится, то он будет рад всем, кто захочет ему помочь это сделать.

Встреча со зрителями. В центре — Никита Кологривый, справа — генеральный директор Корпорации развития Новосибирской области Александр Зырянов. Фото Анны Пашагиной, "КП-Новосибирск
"

Программа фестиваля предусматривала события, посвященные лично актеру как хедлайнеру, но в итоге автограф-сессия вылилась в столпотворение, а на встрече с поклонниками звезде пришлось делить внимание аудитории с генеральным директором АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александром Зыряновым. Правда, рассказу звезды о планах развивать региональный кинематограф позитивного толка это не помешало. В разработке у команды Кологривого уже есть, например, идея снять художественный фильм про новосибирского ученого-геолога, академика Николая Похиленко и про других ученых из Академгородка. «Хочу рассказать не про содержанок, а про сибиряков, которые думают головой», — заявил он.

Правда, со слов актера выходило, что, несмотря на столь конструктивный настрой, он лично не знает положительных ролей, которые бы его привлекали. К тому же он просто не представляет себе, как их играть.

«Вы знаете, я не могу представить, как сыграть Христа, но я могу представить, как сыграть бандита. Во мне больше греха, чем блага. И вообще, я не видел в кино ни одной положительной роли, которая меня привлекала бы», — признался Никита Кологривый.

Такое амплуа, впрочем, не отталкивало сибиряков, а, как и положено законами медиасреды, еще больше привлекало. На встрече было немало детей, многие выразили свое желание стать такими же, как их кумир. Среди юных поклонников, например, были 10-летний Артем и 8-летний Тимур, которые пришли с его портретами. Они смотрели фильм «По щучьему велению» с его участием, и Емеля в исполнении Кологривого так зацепил старшего из братьев, что он тоже захотел стать актером.

«Я смотрел только этот фильм, и мне он прям понравился. Я хотел бы сниматься в будущем с Никитой», — рассказал он «КП-Новосибирск».

Поклонники и их мама. Фото Анны Пашагиной, "КП-Новосибирск
"

Сам Никита, помимо прочего, дал совет родителям, чтобы они вселяли в своих детей веру в то, что у них все получится.

Встречу с актером также посетила новосибирский эпатажный фешн-блогер Сибирская Круэлла, которая знаменита тем, что встает «в планку» вместе с разнообразными знаменитостями. В ее коллекции до этого дня уже были такие люди, как Митя Фомин, Екатерина Варнава и Сергей Жуков. Поскольку Никита Кологривый не смог не принять ее вызова, ему тоже пришлось публично постоять в этой характерной позе. (Считается, что это полезно для здоровья.)

На встрече с кумиром новосибирцы смогли также узнать, что Никита не собирается играть Владимира Жириновского. Это слегка противоречило видеоролику, опубликованному в телеграм-канале «Национальной службы новостей», где актер кричит о выборе этой роли в присутствии Леонида Слуцкого, преемника основателя ЛДПР, причем прямо на камеру. А теперь Кологривый заявляет, что все это слухи. И начались они, оказывается, после того как зрители сравнили шапку Кощея из сериала «Слово пацана» со знаменитым головным убором покойного политика.

В итоге фестиваль прошел отлично, но все же, по мнению звезды, не совсем гладко. По сети разошелся ролик, где актер скандалит на тему того, что организаторы не умеют встречать гостей и проводить их встречи с поклонниками. В буре эмоций Кологривый заявил, что сам проведет и организует встречу с желающими. Она в итоге прошла в новосибирском «Гастрокорте», где собралось около тысячи фанатов. Артист должен был приехать к 20:00, однако задержался на записи подкаста и прибыл лишь к 21:45.

Алексей ЛОСЕВ, «Новая Сибирь»

Ранее в «Новой Сибири»:

Как Никита Кологривый из «Слова пацана» пришился к пацанам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.