Темное и светлое аудио братьев Гримм

0
2534

НОВОСИБИРСКИЙ «Глобус» выпускает в онлайн свой первый сказочный альбом. Режиссер Иван Орлов, артисты театра и звукорежиссер Роман Савельев подготовили электронный сборник аудиосказок братьев Гримм для своих маленьких и взрослых зрителей. 

«Все мы помним, как было здорово в детстве слушать старые сказки на пластинках или кассетах, — рассказывает проекта Иван Орлов.— Теплый шелест кассетной пленки и таинственный потусторонний голос, переносящий тебя в другие миры. Нам показалось, что самоизоляция — самое подходящее время для такого путешествия».

Сборник представляет собой электронную версию аудиокассеты с двумя сторонами. Сторона «А» — так называемая «светлая сторона братьев Гримм» — включает волшебные сказки, повествующие о любви, храбрости, находчивости и обязательной победе над злом. Эти сказки рассчитаны на аудиторию старше шести лет. Сторона «Б», или «Темная сторона братьев Гримм», обращена к взрослому совершеннолетнему зрителю и включает сказки, близкие к жанрам ужасов, мистических триллеров, черных комедий и беспощадных средневековых легенд, от которых мурашки бегут по спине. Эти истории далеко не всегда заканчиваются happy end’ом.

Каждый день с 20 по 26 апреля ровно в 19.00 сказки будут появляться на сайте  «Глобуса» и официальных аккаунтах театра: по два сюжета братьев Гримм — одна со «светлой стороны», другая — с «темной». После выхода сказок в эфир зрители смогут прослушать произведения в любое время.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.