Губернатор вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям Новосибирской области

0
811

Победители трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2022 году получили награды из рук губернатора Андрея Травникова и вице-спикера Заксобрания региона Андрея Панфёрова. Награждены более 200 представителей новосибирского АПК.

Фото: nso.ru

Глава региона вручил ключи от 14 автомобилей Лада Нива аграриям, победившим в трудовом соревновании. Также Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он отметил, что поддержка сельхозпроизводителей – один из приоритетов в деятельности правительства региона. Собрание прошло в Государственном концертном зале имени А.М. Каца.

Губернатор поздравил аграриев с окончанием сельскохозяйственного года и высоко оценил достигнутые результаты. Напомним, что урожайность в нынешнем году оказалась близкой к рекордному 2021 году. Несмотря на скромные прогнозы, аграрии собрали почти 3,4 млн тонн зерна.

«Вы в очередной раз доказали, что ничто не может заставить вас свернуть с обозначенного курса на повышение эффективности, производительности, поиска новых подходов в хозяйствовании. Несмотря на сложности и капризы погоды получен достойный результат. Хороший урожай зерновых и зернобобовых, мы вновь вторые в Сибири по объему производства. Достойные результаты по производительности – никого уже не удивишь урожайностью в 50 и более центнеров с гектара, в целом мы приблизились к показателям центрального Черноземья. Такие производственные показатели приносят и финансовый результат – это создает уверенность в том, что темпы развития хозяйств в следующем году будут достаточно высокими», — сказал глава региона.

Ранее в «Новой Сибири»:

Почти рекорд: новосибирские аграрии собрали 3,4 млн тонн зерна

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.