Авиационному фестивалю на аэродроме «Мочище» обеспечат повышенную доступность

0
1255

Региональный авиационный спортфестиваль «Будем жить!», посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Новосибирске 29-31 июля на аэродроме «Мочище». Вопросы его проведения, транспортной доступности для участников и гостей фестиваля, обеспечения общественного порядка обсуждались 5 июля в Правительстве Новосибирской области.

Принтскрин: ВКонтакте
Принтскрин: ВКонтакте

В настоящее время завершается доработка плана мероприятий по подготовке фестиваля. Как сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, в программе фестиваля — чемпионат области по парашютному спорту, Кубок Новосибирской области по авиамодельному спорту, красочные показательные пролеты воздушных шаров, мотодельтапланов, мотопарапланеристов. «Основной частью программы станет авиационное шоу и финальные соревнования чемпионата Новосибирской области по парашютному спорту», – отметил Сергей Ахапов.

Красочные показательные пролеты воздушных шаров, мотодельтапланов, мотопарапланеристов ждут участников и гостей, а кульминацией праздника станет авиашоу 31 июля. Кроме того, в программе фестиваля – обширная праздничная концертная программа с участием симфонического оркестра и других музыкальных коллективов, розыгрыши призов от организаторов и партнеров, закрытие спортивного фестиваля и награждение участников спортивных соревнований.

В ходе заседания оргкомитета отмечалось, что мероприятие обеспечено необходимым медицинским сопровождением, также предусмотрены все необходимые меры безопасности.

Для удобства участников и гостей мероприятия будут запущены дополнительные электрички и автобусы. До аэродрома «Мочище» будет организовано движение электропоездов. Для подвоза пассажиров планируется организовать 11 пригородных поездов, в том числе 8 будут назначены дополнительно. Для вывоза пассажиров после мероприятия будет организовано 13 пригородных поездов, в том числе 10 дополнительно. Также планируется организация подвоза пассажиров с остановки общественного транспорта «Учительская» автобусами маршрутов № 189 и 189л маршрутов с десятиминутным интервалом. Будут курсировать подвозящие маршруты от электропоездов до аэродрома Мочище.

Ранее в «Новой Сибири»:

Авиапарады отменили в Новосибирске, Москве и многих других городах

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.