Belarus Open: У новосибирских каратисток 14 наград

0
26

Международные соревнования по каратэ Belarus Open прошли в столице Беларуси, новосибирцы завоевали 4 золотые, 3 серебряные, 7 бронзовых наград.

В этом году Belarus Open собрали больше тысячи каратистов из Беларуси, России, Азербайджана, Ирака. Каратисты боролись за медали в «ката» и «кумитэ» в пяти возрастных категориях — от 10 до 18 лет и старше.

В женских соревнованиях в ката к финалу двигались четыре новосибирские спортсменки. Юлианна Перминова прошла путь до победы, Ксения Кокарева уступила в полуфинале и завоевала бронзу. В командных ката спортсменки из клуба «Динамэкс» в финале уступили соперницам из клуба «Эдельвейс», Брестской области Республики Беларусь и завоевали серебряные медали.

В мужском кумитэ новосибирцы не выступали, в женских весовых категориях серебряную медаль завоевала Юлия Борискина, бронзовыми призерами стали Анна Филоненко и Виктория Недосекина. В возрастных группах юношей и девушек у новосибирцев еще 7 наград.