Пассажиры пострадали при столкновении автобуса с кроссовером в Новосибирске

0
521

Очередное ДТП с участием рейсового автобуса с пассажирами произошло в Новосибирске. На этот раз при столкновении «ПАЗика» с кроссовером пострадали четыре человека, в том числе люди в салоне автобуса.

Фото: Новосибирск с огоньком

Произошло это рано утром 13 ноября в Советском районе Новосибирска. По данным АСТ-54, на улице Балтийской столкнулись кроссовер Geely Atlas под управлением мужчины 1971 года рождения и пассажирский автобус ПАЗ, ехавший по маршруту №141 «Краснообск – Цветной проезд». На месте аварии работали экипаж ГИБДД, приезжала карета скорой помощи.

В отделе пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска сообщили, что в ДТП пострадали водитель автомобиля «Джили», 60-детний мужчина за рулем автобуса, а также две пассажирки 1943 и 1988 годов рождения. Предварительно, авария произошла по вине 52-летнего водителя кроссовера Geely Atlas, который вылетел на встречную полосу и развернулся боком к автобусу.

Фото: Новосибирск с огоньком

Напомним, что летом 2023 года прокуратура Новосибирской области сообщала о начале комплексной проверки после ряда происшествий с общественным транспортом. Частыми фигурантам ДТП с автобусами являются «ПАЗики», которые регулярно переворачиваются на бок или сгорают.

Ранее в «Новой Сибири»:

Прокуратура НСО начала комплексную проверку общественного транспорта после череды происшествий

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.