Дело об убийстве пропавшей сибирячки дошло до суда: подробности жестокой расправы

0
507

В Новосибирской области перед судом предстанет убийца местной жительницы, тело которой пролежало в овраге почти год. Уголовное дело было передано в Черепановский районный суд 12 октября. Стали известны подробности этой жестокой расправы.

Фото: Следком/ЛизаАлерт

43-летняя жительница Искитима Ольга пропала в сентябре прошлого года. Она с мужем приехала к родне в село Медведское Черепановского района, там они выпивали вместе. После этого сибирячка куда-то бесследно исчезла. Поиски длились до середины июня текущего года, пока ее тело с ножевой раной на шее не было найдено в лесу. Убийцу и его подельника вскоре нашли. По данным СМИ, один из них сам проговорился о содеянном по пьяни.

«Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его новой знакомой произошел конфликт, в ходе которого мужчина сначала руками и ногами избил потерпевшую, после чего скинул ее в овраг. Женщина еще подавала признаки жизни, поэтому обвиняемый, взяв нож, перерезал ей горло. Затем он предложил своему знакомому, также присутствовавшему на месте убийства, поджечь тело. После нескольких неудачных попыток поджечь труп, мужчины оттащили его подальше от дороги, а на следующий день закопали», — раскрывает подробности этого преступления региональная прокуратура.

Убийца сначала долго не сознавался в содеянном, однако в конце концов у него не осталось альтернативы. Все доказательства говорили против него. Теперь он признает вину в полном объеме. Его уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) рассмотрит Черепановский районный суд. В отношении его знакомого еще расследуется уголовное дело по ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Ранее в «Новой Сибири»:

Убийца проговорился: тело пропавшей сибирячки нашли в овраге через 10 месяцев

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.