До суда дошло дело молодых людей, убивших пенсионерку креслом

0
992

В Новосибирске перед судом предстанут парень и девушка, по чьей вине погибла 80-летняя пенсионерка. Они сбросили на нее кресло с 7 этажа. Теперь им инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

Фото: nsk.kp.ru / sib.fm

Эта трагедия произошла 3 марта текущего года во дворе одного из многоэтажных домов на Вокзальной магистрали. Около 6 часов утра женщина 1941 года рождения пошла гулять с собакой. Едва выйдя из подъезда, она на секунду остановилась, и в этот момент на нее упало кресло. Как выяснилось, молодые люди решили избавиться от мебели в арендуемой квартире и просто выбросили ее из окна, вместо того, чтобы спустить ее по-человечески.

В момент происшествия в квартире находилось трое человек: парень и две девушки. В отношении 19-летнего молодого человека и его 23-летней знакомой завели уголовное дело. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Им грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба регионального СК РФ, парень вину в совершении преступления признал, девушка не признала. Судом по ходатайству следствия обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 1 июня 2022 года дело с собранной доказательно базой направили на рассмотрение в Железнодорожный районный суд.

Ранее в «Новой Сибири»:

Блогером-сетевиком оказался парень, сбросивший кресло на сибирячку

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.