День Победы онлайн: Новосибирск споет из дома

0
1752

Мэрия Новосибирска опубликовала программу празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее главное отличие от всех предыдущих в том, что все ее события пройдут онлайн: акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», а также Парад Победы.

«К сожалению, мы, скорее всего, последнее поколение, которое может пообщаться с ветеранами, сказать им спасибо. Поэтому как только стало известно, что парад и «Бессмертный полк» переносятся, программу начали корректировать, – рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова. – Мы решили перевести все мероприятия 8 и 9 мая в режим онлайн».

По первоначальной программе предполагалось, что новосибирцы, собравшись на площади Ленина, будут петь песни Победы и смотреть салют. В условиях самоизоляции спеть горожанам 9 мая предложат дважды: в 19.00 после Всероссийской минуты молчания и в 22.00 – в рамках общегородской акции «Песня Победы». Оба совместных исполнения состоятся в рамках телемарафона «Во имя всех грядущих поколений», трансляция которого пройдет на 49-м канале и YouTube-канале «Мэр_и_я».

В онлайн формате пройдет и акция «Бессмертный полк»: для участия необходимо авторизоваться или пройти регистрацию на сайте polkrf.ru, заполнить анкету и добавить фото участника войны.

Подробная программа основных событий празднования 75-летия Победы опубликована в разделе «События».

Подробнее:

Основные события к 75-летию Победы в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.