Экспертиза даст оценку твиту Хельги Пироговой о погибших военных

0
1109

Депутат новосибирского горсовета Хельга Пирогова объявлена в межгосударственный розыск по уголовному делу о фейках о ВС РФ. Ее скандальный твит о погибших на Украине военных проверят лингвисты, чтобы дать экспертную оценку высказыванию.

Фото: t.me/nsk2020ru

Как сообщил на пресс-конференции ТАСС 18 августа и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры НСО Александр Феофанов, вопрос о переквалификации уголовного дела Пироговой пока не стоит. Еще нет результатов лингвистической экспертизы.

«СКР проводит необходимые следственные действия. Назначена экспертиза, по результатам будет дана окончательная квалификация ее действиям. На сегодняшний день Хельга Пирогова находится в межгосударственном розыске», — сказал Феофанов.

Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова является фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.207.3 УК РФ. Оно было возбуждено после скандального поста о похоронах погибших на Украине военных, в котором депутат высказала желание их «оживить, сильно надавать по щщам». В конце июля она скрылась от уголовного преследования в Грузии. Недавно у ее родных прошли обыски.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Связи с мужем нет»: в Новосибирске прошли обыски у родных Хельги Пироговой

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.