Из резервного фонда НСО выделят 270 млн рублей на капремонт школ

0
651

В Новосибирской области будет капитально отремонтировано 25 школ – работы будут проведены на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. На эти цели из резервного фонда НСО выделят более 270 млн рублей.

Фото: m24.ru

Соответствующее решение было одобрено 28 февраля на заседании правительства Новосибирской области, прошедшем под председательством губернатора Андрея Травникова. Как доложил замминистра образования региона Юрий Савостьянов, капремонт будет проведен в 25 школах в Барабинском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Маслянинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Тогучинском, Чистоозерном, Чулымском районах, городах Обь и Новосибирск.

Распоряжением правительства РФ от 25 декабря 2021 года на эти цели были выделены 979 млн рублей. Между Минпросвещения РФ и правительством Новосибирской области 24 января этого года заключено соглашение, предусматривающее расходы из резервного фонда областного бюджета Новосибирской области в объеме более 210 млн рублей в 2022 году, еще порядка 66 млн рублей — в 2023 году. Суммарно на капремонт школ в НСО в 2022—2023 годах будет направлено свыше 1,2 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Как передает пресс-служба правительства НСО, средства из резервного фонда региона будут выделены в соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда. Дополнительные средства будут направлены в 2022—2023 годах на софинансирование расходов, возникающих при реализации региональных проектов, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области капитально отремонтируют 25 школ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.