В Новосибирской области капитально отремонтируют 25 школ

0
955

В 2022—2023 годах в Новосибирской области капитально отремонтируют двадцать пять школьных зданий. Между правительством региона и Министерством просвещения РФ 24 января 2022 года заключено соглашение, предусматривающее расходы на эти цели из областного бюджета в объеме более 276 млн рублей.

Фото: nso.ru

О капитальном ремонте в условиях модернизации школьных систем образования РФ в 2022—2026 годах доложил и.о. министра образования региона Юрий Савостьянов на оперативном совещании в правительстве НСО 28 февраля. В заявку от Новосибирской области на 2022—2023 годы вошли 25 зданий школ в Барабинском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Маслянинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Тогучинском, Чистоозерном, Чулымском районах, в городах Обь и Новосибирск.

«В первую очередь обращаюсь к главам городов и районов – сегодня пообъектный перечень спланирован только на первый этап программы капитального ремонта школ, этап 2022-23 годов, но даже этот этап по своим масштабам впечатляет. Двадцать пять объектов, и общая стоимость этапа программы более миллиарда рублей. Это вызов и возможности – в зависимости от того, насколько успешно мы приступим к реализации первого этапа, мы сможем увеличить количество объектов на последующий этапы. Напомню, программа будут продолжаться до 2026 года. Необходимо, не раскачиваясь, не откладывая в сторону, приступить к реализации наших планов на 2022-23 год», – сказал на совещании губернатор Андрей Травников.

Вопрос о софинансировании программы из средств областного бюджета будет рассмотрен сегодня, в ходе заседания Правительства Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

В НСО отремонтируют более 50 км трасс со школьными маршрутами

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.