К строительству ледового дворца спорта подключилась эксплуатирующая организация «Новосибирск-Арена»

0
957

Власти Новосибирской области составили новый план-график, работы по которому позволят ликвидировать полугодовалое отставание в строительстве ледового дворца к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске. Как сообщили на сайте областного правительства, следить за качеством проводимых работ на новой ледовой арене будет новая эксплуатирующая организация «Новосибирск-Арена», владельцем которой является правительство НСО, а среди учредителей — департамент имущества и земельных отношений НСО и министерство физической культуры и спорта.

Фото: пресс-служба правительства НСО
Фото: пресс-служба правительства НСО

Согласно плану, работы, которые выполнены сейчас на 60%, будут завершены к 1 октября 2022 года, сообщил в ходе пресс-конференции в пресс-центре ТАСС вице-губернатор Роман Теленчинов. Для создания комфортных условий для посетителей арены «Новосибирск-Арена» изучила опыт эксплуатирования арен в России и за рубежом.

29 января ход на стройплощадке нового ЛДС в очередной раз побывал губернатор Андрей Травников. В ходе выездного совещания Травников проконтролировал ход работ и  соблюдение их графика.

Фото: пресс-служба правительства НСО
Фото: пресс-служба правительства НСО

— Темпы работ сегодня набраны хорошие, количество людей на всех участках прибывает с каждым днем, — подчеркнул губернатор. — У руководителя «Новосибирск-Арены» Павла Морозова за спиной серьезный коллектив: главные инженеры, технические и спортивные специалисты. Он стоял у истоков создания новой арены и помогал формировать основные параметры технического задания, чтобы этот объект был удобен для зрителей, для хоккеистов и стал самым современным. Ориентируемся на полное закрытие контура, подачу тепла на основную арену не позднее 1 марта.

Ранее в «Новой Сибири»:

Противоречия всплыли в оценках готовности новосибирского ЛДС

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.