Коронавирусный режим повышенной готовности в Новосибирской области отменят 1 мая

0
751

До сих пор действующий в Новосибирской области режим повышенной готовности из-за пандемии COVID-19 впервые за три года не будут продлевать. Как сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 17 апреля, это напоминание о коронавирусной эпохе уйдет уже 1 мая.

Фото: ufa.rbc.ru

По словам главы региона, никаких оснований для продления режима повышенной готовности нет. «Считаю нецелесообразным это делать. Сейчас режим действует до 30 апреля. Далее мы не продлеваем его, действуем в обычном режиме», — сказал Травников и поручил министру здравоохранения НСО Константину Хальзову довести эту информацию до медучреждений.

Напомним, что ввели режим повышенной готовности в марте 2020 года, с началом распространения коронавирусной инфекции по территории Новосибирской области. Сейчас, по данным Минздрава, в регионе ковидом переболело почти 319 тысяч человек. Суточный показатель заболеваемости падает четвертую неделю. На прошлой неделе главный инфекционист области Лариса Позднякова отметила, что ковидом болеть новосибирцы не перестают. Эпидситуация изменилась лишь в том, что COVID-19 «встроился» в общую циркуляцию респираторных инфекций. Около 20-25 человек ежедневно проходят через стационары с этой инфекцией.

Напомним, что сейчас в регионе осложнилась ситуация с заболеваемостью корью. Кроме того, по словам Поздняковой, уже не первый год эксперты находят в области дифтерийную палочку.

Ранее в «Новой Сибири»:

Инфекционист сообщила об опасности вспышки дифтерии в Новосибирской области

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.