В Новосибирской области запустили медицинского чат-бота в Telegram

0
999

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области запустило в мессенджере Telegram специальный чат-бот по вопросам медицинского консультирования. Об сообщила пресс-служба регионального правительства.

Новый цифровой помощник позволит новосибирцам за несколько минут получать необходимую информацию 24/7, без ожидания ответа оператора. С его помощью можно вызвать врача на дом, записаться на прием или на вакцинацию, отменить посещение и пр. Кроме того, есть возможность получить консультацию по вопросам прикрепления к поликлинике, получения полиса ОМС и т.д.

«При общении с ботом соблюдается абсолютная конфиденциальность информации, выполняются протоколы безопасности личных данных. Все общение с ботом ведется напрямую через мессенджер по принципу «вопрос-ответ», бот не начинает общение первым и не отвлекает разговорами на сторонние темы», — говорится в сообщении.

Начать общение с ботом можно тут, для этого необходим только мессенджер Telegram. Также ссылка на помощника есть на сайте https://antivirus.nso.ru/. Для начала общения нужно отправить боту любое текстовое сообщение.

Ранее в «Новой Сибири»:

К концу года в новосибирских МФЦ запустят три криптокабины

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.