Названы адреса крещенских купелей в Новосибирске

В религиозный праздник Крещения Господня 19 января на территории города Новосибирска будет оборудовано четыре официальные купели. Накануне были озвучены их адреса.

Фото: vk.com/mass54

Иордани будут расположены:

  • в Октябрьском районе – протока реки Оби в районе микрорайона «Европейский берег», время работы — с 10.00 до 24.00;
  • в Ленинском районе – река Обь в районе микрорайона Затон (ул. Заобская, 97), время работы — с 00.00 до 24.00;
  • в Ленинском районе – река Обь, акватория пожарного причала (ул. 1-я Чулымская, стр. 12), время работы — с 10.00 до 21.00;
  • в Советском районе – Обское водохранилище, пляж «Бумеранг» (ул. Софийская, 15, к. 5), время работы — с 00.00 до 24.00.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на всех официальных купелях толщина льда соответствует нормам, в день Крещения безопасность посетителей на них будут обеспечивать сотрудники МАСС, ГУ МЧС РФ, а также ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Чтобы избежать трагедий в праздничный день, участникам обряда рекомендуется заблаговременно проверить свое здоровье у врачей, дабы удостовериться, что организм выдержит нагрузку. Кроме того, перед посещением купели нельзя употреблять алкоголь. На всякий случай на местах будут дежурить бригады скорой помощи.

Спасатели МАСС напоминают, что проводить священный обряд в неофициальных купелях крайне опасно, а делать проруби самостоятельно запрещено.

Напомним, что в прошлом году Крещение стало предметов жарких обсуждений. Власти долго не могли определиться, будут ли открывать массовые купели, или этого делать не стоит в связи с коронавирусом.

Ранее в «Новой Сибири»:

С Крещением господним бес попутал: Организаторы решили в проруби не лезть

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.