Новосибирцы взяли серебро чемпионата России по парашютному спорту (видео)

0
1268

Чемпионат России по парашютному спорту, проходивший с 8 по 12 сентября на аэродроме Коробчеево в «Аэрограде Коломна» (Московская область) принес команде новосибирских спортсменов серебряную медаль. По итогам соревнований команда получила приглашение выступить на чемпионате мира, который состоится в 2021 году в горнолыжном курорте Танай, Кемеровская область.

На чемпионате России регион представляла команда парашютистов аэродрома Мочище (Василий Чекрыгин, Сергей Юнишев, Максим Казанцев, Борис Толмачёв, Роман Аникин и Павел Суров). Спортсмены соревновались в групповой акробатике, купольной акробатике, скоростном падении, фристайле и другим парашютным дисциплинам.

Новосибирцы завоевали серебро в купольной акробатике: парашютисты вчетвером соревновались в ротации, в построении фигур из куполов. Это одна из опасных, но в то же время зрелищных дисциплин в парашютизме.

«Благодаря руководителям аэродрома Мочище Вадиму Павловичу Зубкову и Александру Николаевичу Осокину формируется новая команда из профессиональных спортсменов, в арсенале которых тысячи прыжков. А это значит, что впереди новые победы», — отметил тренер команды, мастер спорта международного класса по купольной акробатике Василий Чекрыгин. Он считает путёвку на мировой чемпионат важным шагом в развитии парашютного спорта Новосибирской области.

Фото и видео предоставлено командой.

Ранее в «Новой Сибири»:

Разум и стальные руки-крылья

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.